SELEÇÃO DO PPGEST - TURMA 2017 - RESULTADO FINAL

 

Nomes                                                           Nota Final e Classificação

Lucas Peixoto Pinheiro da Silva                    9,8 - 1º lugar
Daniel Farias da Fonseca                              9,2 - 2 º lugar
José Eustáquio Nogueira Guimarães (RDB)   9,1 – 3º lugar
Pérsio Glória de Paula                                   9,0 – 4º lugar
Carla de Oliveira Espanhol                            8,9 – 5º lugar
Diana Cristina de Medeiros Viveiros              8,8 – 6º lugar
Victor Brito Ferraz                                          8,6 – 7º lugar
Thaís Mendonça Coutinho                             8,0 – 8º lugar
Anderson de Oliveira Amendola da Silva      7,9 – 9º lugar
Emilio Reis Coelho                                        7,8 – 10º lugar
Walter Mauricio Costa de Miranda (RDB)     7,7 – 11º lugar
Osmar da Cunha Penha                                7,6 – 12º lugar
Kamilla Bussinger Ribeiro Short                    7,5 – 13º lugar
Rafael Laginha do Nascimento                      7,3 – 14º lugar
Leonardo Farias Torres (AMAN)                    7,1 – 15º lugar
Ricardo Alfredo de Assis Fayal (RDB)           7,0 – 16º lugar

Profº Dr Vágner Camilo Alves
Presidente da Banca de Seleção

Mestrado 2017: Instruções para recurso para prova oral

 

1 – O prazo para recebimento de recursos relativos ao resultado da avaliação da prova oral de Estudos Estratégicos: de 09:00 às 15:00h do dia 29/11, na Secretaria do PPGEST (prédio do INEST- Campus do Valonguinho) – item 6.1, letra l, do edital;

2 - Os recursos devem ser interpostos, pessoalmente ou por procurador, documento em formato livre – item 5.2 do edital.

Mestrado 2017: relação dos candidatos aprovados na Prova Oral

Nº Nome do Candidato                                       Resultado
01 Anderson de Oliveira Amendola da Silva        Habilitado
02 Carla de Oliveira Espanhol                              Habilitada
03 Daniel Farias da Fonseca                                Habilitado
04 Diana Cristina de Medeiros Viveiros                Habilitada
05 Durval Pereira Gomes Peçanha                      Não Habilitado
06 Emilio Reis Coelho                                          Habilitado
07 Fernanda Olívia Lazaro Carvalho                    Não Habilitada
08 José Eustáquio Nogueira Guimarães (ESG)   Habilitado
09 Kamilla Bussinger Ribeiro Short                      Habilitada
10 Lucas Peixoto Pinheiro da Silva                      Habilitado
11 Leonardo Faria Torres (AMAN)                        Habilitado
12 Pérsio Glória de Paula                                     Habilitado
13 Osmar da Cunha Penha                                  Habilitado
14 Rafael Laginha do Nascimento                       Habilitado
15 Ricardo Alfredo de Assis Fayal                       Habilitado
16 Thaís Mendonça Coutinho                              Habilitada
17 Victor Brito Ferraz                                           Habilitado
18 Walter Maurício Costa de Miranda (EGN)      Habilitado

Profº Dr Vágner Camilo Alves

Presidente da Banca de Seleção

 

Mestrado 2017 - Prova oral e resultado do recurso

O Programa de Pós Graduação em Estudos Estratégicos informa a lista selecionados para a prova oral.

A etapa será realizada no dia 24 de novembro.

RELAÇÃO DOS(AS) CANDIDATOS(AS) SELECIONADOS(AS) PARA A PROVA ORAL– EM ORDEM ALFABÉTICA

DIA: 24/11/2015
LOCAL: PPGEST/Campus do Valonguinho - Sala Marco Antônio -Térreo

Candidatos(as) Horário da Entrevista
10:00h às 11:00h
1-Anderson de Oliveira Amendola da Silva
2-Carla de Oliveira Espanhol
3- Daniel Farias da Fonseca

11:00h às 12:00h
4- Diana Cristina de Medeiros Viveiros
5- Durval Pereira Gomes Peçanha
6- Emilio Reis Coelho

12:00h às 13:00h
7- Fernanda Olívia Lazaro Carvalho
8- José Eustáquio Nogueira Guimarães (ESG)
9- Kamilla Bussinger Ribeiro Short

ALMOÇO
14:30h às 15:30h
10- Lucas Peixoto Pinheiro da Silva
11- Leonardo Farias Torres (AMAN)
12- Pérsio Glória de Paula


15:30h às 16:30h
13- Osmar da Cunha Penha
14- Rafael Laginha do Nascimento
15- Ricardo Alfredo de Assis Fayal (ESG)

16:30h às 17:30h
16- Thaís Mendonça Coutinho
17- Victor Brito Ferraz
18- Walter Maurício Costa de Miranda (EGN)

Profº Dr Vágner Camilo Alves
Presidente da Banca de Seleção

 

Veja também  aqui o resultado do recurso. 

 

 

Editor-Chefe: Prof.Eurico de Lima Figueiredo
Editor-Executivo: Prof. Eduardo Heleno
Copyright © 2012 Portal do INEST.
Todos os direitos reservados.Site elaborado pela equipe WebPortais/NTI e INEST